Украинская спортсменка Оксана Ливач проиграла бронзовый финал на Олимпиаде-2024

Олимпийские игры, Олимпиада-2024
Оксана Ливач. Скриншот видео
  • Скопировано

Оксана Ливач не смогла завоевать бронзовую медаль Олимпийских игр-2024 в вольной борьбе в весовой категории до 50 кг. Спортсменка проиграла сопернице из Японии Юи Сусаки со счетом 0:10.

Об этом сообщает "Общественное Спорт", которое вело трансляцию поединка.

В начале поединка украинка позволила схватить себя за ноги и упала, отдав 2 балла сопернице. После этого Сусаки уже действовала первым номером, доминируя на ковре.

Снова Оксана пропустила проход в ноги, позволяя оппонентке набирать очки. Еще до конца первого периода украинская борчина проигрывала 0:6.

А после перерыва судьи сами остановили встречу, присудив японцам "техническую" победу.

До этого Оксана Ливач проиграла в четвертьфинале представительницы Индии Винеш Пхогат, но спортсменку дисквалифицировали, потому что та не уложилась в лимит веса до 50 кг. Так, украинская спортсменка оказалась в "бронзовом" финале.

Напомним, еще один важный для Украины бронзовый финал состоится завтра. Украинский борец, народный депутат от "Слуги народа" Жан Беленюк пробился в полуфинал Олимпиады-2024 в греко-римской борьбе (вес до 87 кг). В четвертьфинале украинец одолел представителя Казахстана со счетом 7:3.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"