Италия обыграла Англию и стала победителем Евро-2020

Италия, Англия, Евро-2020
Евро-2020. Скриншот: трансляция/ТРК
Евро-2020. Скриншот: трансляция/ТРК "Украина"
  • Скопировано

Италия стала победителем Евро-2020. Матч проходил в Лондоне на стадионе "Уэмбли". Об этом сообщает "Футбол 123".

Сборная Англии на второй минуте открыла счет в матче финала Евро-2020 против Италии. Отличился Люк Шоу. Команды ушли на перерыв при счете 1:0.

Сборная Италии сравняла счет на 67-й минуте матча. Автором гола стал Леонардо Бонуччи. Защитник после углового среагировал на отскок и с близкого расстояния отправил мяч в ворота.

В финале Евро-2020 сборные Италии и Англии в основное время сыграли вничью. У них было еще два тайма по 15 минут. Однако и тут не определился победитель.

Затем сборным назначили серию пенальти. Италия забила больше голов и стала победителем Евро-2020.

Как сообщали Українські Новини, УЕФА рассматривает расширение чемпионата Европы до 32 сборных.

7 июля состоялся матч полуфинала Евро-2020 между сборными Италии и Испании. Судьбу матча решила серия пенальти.

В тот же день на поле за право выйти в финал чемпионата также сошлись сборные Англии и Дании. Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу англичан.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"