Свитолина проиграла в полуфинале Олимпиады: поборется за бронзу

Олимпиада, Теннис, Элина Свитолина
Свитолина. Фото: twitter.com/ElinaSvitolina
  • Скопировано

Первая ракетка Украины Элина Свитолина не смогла пройти в финал соревнований по теннису Олимпиады в Токио. Об этом пишет BBC Украина.

В полуфинальном поединке она проиграла чешской спортсменке Маркете Вондроушовой: 3:6, 1:6. Чешская теннисистка перехватила инициативу еще в середине первого сета и с тех пор не отдавала преимущество.

В финале победительница сыграет с Бенчич - 24-летней теннисисткой словацкого происхождения из Швейцарии.

Элина Свитолина имеет шанс на бронзу в поединке за третье место. Там она 31 июля сыграет с представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной.

До Олимпийских игр Элина Свитолина и Маркета Вондроушова на кортах встречались четыре раза. Трижды украинка выиграла, но последний поединок в сентябре 2020 проиграла Вондроушовой.

Как сообщали Українськi Новини, 27 июля Елена Костевич и Олег Омельчук завоевали бронзовую медаль на соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров на Олимпиаде в Токио (Япония).

Кроме того, украинец Романчук завоевал бронзовую медаль по плаванию на Олимпиаде в Токио.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"