Кабмин повысил выплаты работникам центров олимпийской подготовки

Олимпийские игры, Тренеры, Украинские спортсмены
  • Скопировано

Кабинет Министров установил надбавки от 15% до 100% должностного оклада работникам центров олимпийской подготовки с 2022 года. Соответствующее постановление принято на заседании в среду, передают Українськi Новини.

Кабмин установил с 2022 года работникам отдельных категорий центров олимпийской подготовки надбавки и доплаты за особые условия труда, тренерскую квалификацию, подготовку высококвалифицированных спортсменов, в том числе входящих в основной или резервный состав национальных сборных команд Украины.

Надбавки будут составлять от 15 до 100 процентов должностного оклада.

"Это поможет создать более благоприятные условия работы для тренеров высокой квалификации, которые будут обучать следующее поколение украинских медалистов и победителей во всех видах спорта", - отметил премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании Кабмина в среду.

Как сообщали Українськi Новини, 20-летняя украинка Дарья Билодид завоевала бронзовую медаль в соревнованиях по дзюдо в весовой категории до 48 кг на Олимпийских играх в Токио (Япония).

Алла Черкасова завоевала бронзовую медаль в соревнованиях по борьбе на Олимпиаде в Токио (Япония).

Михаил Романчук завоевал серебряную медаль в заплыве на дистанции 1500 м вольным стилем на Олимпиаде в Токио (Япония).

Теннисистка Элина Свитолина завоевала бронзовую медаль на Олимпийских играх в Токио (Япония).

Елена Костевич и Олег Омельчук завоевали бронзовую медаль на соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров на Олимпиаде в Токио (Япония).

Игорь Рейзлин завоевал бронзовую медаль в соревнованиях по фехтованию на Олимпиаде в Токио (Япония).