Спорт 2024-09-15T08:10:11+03:00
Українські Новини
Биатлон. Себастьян Самуэльссон победил в спринте, украинец Пидручный занял 23-е место

Спорт, Биатлон, Кубок мира, Кубок мира по биатлону, Дмитрий Пидручный, Украинские спортсмены
Себастьян Самуэльссон. Фото: sportbox
  • Скопировано

В Остерсунде прошла мужская спринтерская гонка. Победителем стал хозяин трассы Себастьян Самуэльсон, допустивший один промах на стрельбе. Также по одному промаху имеют другие призеры гонки, французы Эмильен Жаклен и Кантен Фийон-Майе.

Дмитрий Пидручный стал лучшим в составе сборной Украины, заняв 23-е место. Кроме Дмитрия в гонку преследования пробился Антон Дудченко, занявший 44-е место. Остальные украинские биатлонисты не смогли пробиться в топ 60 и не выступят в гонке преследования.

Себастьян Самуэльссон благодаря победе возглавил общий зачет Кубка мира. Среди украинцев выше всего находится Дмитрий Пидручный, который занимает 17-ю позицию.

Следующей гонкой для мужчин станет эстафета, которая состоится в субботу 4 декабря в 16.10.

93. Богдан Цымбал (Украина) (2+1) +3:07,2
93. Тарас Лесюк (Украина) (0+1) +3:07,2.

Как сообщали Українські Новини, сегодня, 2 декабря 2021 года, на втором этапе Кубка мира по биатлону среди женщин победу одержала австрийская биатлонистка Лиза Тереза ​​Хаузер, украинка Юлия Джима заняла 19 место.

28 ноября завершился первый этап Кубка мира по биатлону спринтерской гонкой у мужчин. В мужской гонке победу одержал Себастьян Самуэльссон.

Также 28 ноября прошла спринтерская гонка у женщин, где победительницей стала биатлонистка Ханна Эберг.