Спорт 2024-09-15T08:01:49+03:00
Українські Новини
Биатлон. Кубок мира. Сборная Украины завоевала бронзовую медаль в одиночной смешанной эстафете

Спорт, Кубок мира, Бронзовая медаль, Кубок мира по биатлону, Украинские спортсмены
Биатлон. Фото: xsport
  • Скопировано

На пятом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Обергофе состоялась одиночная смешанная эстафета.

Сборную Украину представляли Артем Тищенко и Дарья Блашко. И благодаря точной стрельбе (единственные в топ-5 без штрафных кругов) наши биатлонисты заняли 3-е место и получили первую награду для сборной Украины на Кубке Мира в этом сезоне.

Победили в гонке россияне, 2-ю позицию заняла сборная Австрии.

Одиночная смешанная эстафета:

1. Россия (1+12) 41:37,1
  2. Австрия (1+13)+41,5
  3. Украина (0+12) +1:03,6.

Результаты соревнований. Фото: facebook/biathlonРезультаты соревнований. Фото: facebook/biathlon

Как сообщали Українські Новини, 18 декабря Эльвира Эберг победила в гонке преследования.

17 декабря Йоханнес-Тингнес Бё победил в спринте на третьем этапе Кубка мира. Лучший из украинцев Тарас Лесюк занял 46-е место.

16 декабря во французском Анси начался четвертый этап Кубка мира по биатлону. Лучше всего справилась с дистанцией норвежка Марте Олсбю Ройселанд.

12 декабря завершился третий этап Кубка мира по биатлону. Марте Олсбю Ройселанд победила в гонке преследования, украинка Елена Белосюк заняла 13-е место.